Зинченко признан лучшим игроком "Манчестера Сити" в проигранном "Лейпцигу" матче ЛЧ

На счету украинца одна результативная передача.

Олександр Зінченко у відборі

"Манчестер Сити", который в пятом туре обеспечил себе первое место в группе А и абсолютно не имел мотивации, в итоговом матче группового этапа Лиги чемпионов встречался в Саксонии с "Лейпцигом" и потерпел поражение - 1:2.

Автором единственного ассиста в составе гостей стал Александр Зинченко – украинец на 76-й минуте при счете 0:2 идеально вырезал мяч в штрафную на Рияда Мареза.

Ассист Александра Зинченко.

Авторитетный аналитический портал WhoScored высоко оценил действия Александра, выставив ему самый высокий балл среди всех игроков гостей – 7,1. Отметим, что такой же оценки удостоен Кевин Де Брейне.

Добавим, что Зинченко провел на поле все 90 минут, совершил один успешный отбор и сделал 65 передач (точность – 91%).