ГлавнаяСпорт

Сольскьяер прокомментировал свое увольнение из "Манчестер Юнайтед"

Норвежец дал свое первое интервью после увольнения.

Сольскьяер прокомментировал свое увольнение из "Манчестер Юнайтед"
Уле-Гуннар Сольск'яєр
Фото: EPA/UPG

Уле-Гуннар Сольскьяер впервые прокомментировал свое увольнение с поста главного тренера "Манчестер Юнайтед".

Матч против "Вотфорда" в рамках АПЛ (1:4) стал для 48-летнего норвежского специалиста последним у руля "красных дьяволов".

Уле-Гуннар идет с высоко поднятой головой и чувствует, что сделал "Юнайтед" лучше за свои три года.

"Вы знаете, что этот клуб значит для меня, и чего я хотел достичь здесь – ради клуба, ради фанатов, ради игроков, ради персонала. Я хотел, чтобы мы сделали следующий шаг к борьбе за титул и чтобы выигрывали трофеи. Думаю, это правильно, если я скажу об этом", – заявил Сольскьяер в интервью МUTV.

"Я не хочу отвечать всем, кто стоит вовне... Журналисты будут просить меня об интервью, но я не собираюсь давать никаких интервью. Я собираюсь выйти отсюда с высоко поднятой головой, потому что я знаю, что старался изо всех сил ради этого клуба, и каждый это понимает. Этот клуб значит все для меня, и мы хорошо подходили друг другу, но, к сожалению, я не смог обеспечить необходимых результатов, и для меня пора отойти в сторону", – отметил норвежец.

"Для меня было честью и привилегией вести вперед этот клуб. Я действительно надеюсь, что оставляю его в лучшем состоянии, чем принимал", – убежден экс-руководитель.

"Я проведу некоторое время со своей семьей. Это, наверное, было самым сложным из-за пандемии. Норвегия была открыта, здесь границы были закрыты, а моя семья вернулась в Норвегию, поэтому мы жили порознь. Так что я проведу некоторое время с ними" , – поделился своими семейными планами Сольскьяер.

"Конечно, я буду следить за командой и буду поддерживать нового тренера. Я хочу, чтобы он был успешен. Надеюсь, я заложил фундамент для этого, потому что я хорош в том, что делаю. Я на 100% уверен, что умею создавать правильную футбольную среду. Наверное, в какой-то момент я вернусь к работе", – подытожил Сольскьяер.

Напомним, к завтрашнему матчу Лиги чемпионов против "Аталанты" МЮ будет готовить Майкл Каррик.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram