ГлавнаяСпорт

"Барселона" будет платить самому титулованному футболисту планеты наименьшую разрешенную зарплату в Ла Лиге

На такой низкий оклад Алвеса повлияли перегруженность зарплатной ведомости "Барселоны" и соответствие клуба финансовому фейрплей.

Данные вернулся к Барсе не за деньгами
Фото: EPA/UPG
Данные вернулся к Барсе не за деньгами

Объявлена зарплата бразильского флангового защитника Дани Алвеса, вернувшегося в "Барселону".

Каталонский клуб будет платить 38-летнему футболисту €155 тыс. в год – это минимальная зарплата, которую можно платить профессиональному футболисту высшего дивизиона чемпионата Испании, информирует Marca.

Конечно, кроме фиксированного, в контракте есть важные бонусы, если команда будет завоевывать титулы. При этом клаусула Дани составляет €100 млн.

Согласно данным источника, на столь низкий оклад Алвеса повлияли перегруженность зарплатной ведомости "Барселоны" и соответствие клуба финансовому фейрплей.

Напомним, в сентябре Алвес покинул бразильский "Сан-Паулу" свободным агентом. До этого выступал за каталонцев с 2008 по 2016 год.

Алвес подписал контракт с "Барселоной" до конца нынешнего сезона. Он уже присоединился к команде, однако сможет сыграть свой первый официальный матч только в 2022 году, после того как клуб его официально дозаявит.

Напомним, Алвес завоевал за карьеру 46 титулов, из которых ровно половина приходится на "Барсу". Бразилец является самым титулованным футболистом в истории.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram