ГлавнаяСпорт

Роналду и Сольскьяер прокомментировали разгромное поражение от "Ливерпуля"

Криштиану нашел мужество в нескольких словах описать проигрыш принципиальному сопернику.

"Манчестер Юнайтед" потерпел унизительное домашнее поражение от "Ливерпуля" (0:5) в матче девятого тура Английской премьер-лиги.

Криштиану Роналду
Фото: EPA/UPG
Криштиану Роналду

Форвард манкунианцев Криштиану Роналду опубликовал в своем Instagram пост, посвященный результату этой встречи.

"Иногда мы получаем не тот результат, за который боремся. Иногда счет на табло не тот, который нам нужен. За это ответственны мы и только мы, потому что обвинять больше некого", - написал португалец.

"Наши потрясающие болельщики в очередной раз нас поддержали. Они стоят большего, намного большего. Мы должны добиться лучших результатов. Время пришло!" - убежден Роналду.

Отметим, это был лишь второй случай в 617-матчевой карьере Роналду, когда его команда проиграла с разницей в 5+ голов. Впервые это произошло в ноябре 2010 года, когда Криштиану качестве игрока "Реала" проиграл "Барселоне" - 0:5.

Со своей стороны, главный тренер "красных дьяволов" Уле-Гуннар Сольскьяер взял вину на себя.

"Ощущение плохое. Казалось, что мы приближаемся к тому состоянию, к которому стремимся, но в последние недели мы словно налетели на кирпичную стену. Мы пропустили много простых мячей, это меня беспокоит.

Это самая сложная ситуация, в которой мне приходилось оказываться. Я принимаю ответственность, она на мне", - цитирует норвежского специалиста ВВС.

Уле-Гуннар Сольскьяер
Фото: EPA/UPG
Уле-Гуннар Сольскьяер

В то же время тренер уверен, что он и команда на правильном пути.

"Я верю в себя, мы приближаемся к тому, что нам нужно. Результаты последних недель не самые лучшие. Далее нас ждут "Тоттенхэм", "Аталанта", "Манчестер Сити". Нужно правильно настроиться.

Время пришло. МЮ бывало сложно и ранее, но мы всегда находили выход. Мы плохо начали этот сезон, натолкнулись на стену, но теперь нужно начинать приобретать нужный результат - и не пропускать", - заявил Уле-Гуннар.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram