ГлавнаяСпорт

"Манчестер Юнайтед" уволил Сольскьяера

Норвежец чуть не дотянул до своего 3-летнего пребывания у руля "красных дьяволов".

"Манчестер Юнайтед" уволил Сольскьяера
Уле-Гуннар Сольскьяер
Фото: EPA/UPG

"Манчестер Юнайтед" на своем официальном сайте сообщил, что Уле-Гуннара Сольскьяера уволен с должности главного тренера клуба.

”Манчестер Юнайтед” объявляет, что Уле-Гуннар Сольскьяер покинул пост главного тренера. Уле навсегда останется легендой "Манчестера Юнайтед", и мы с большим сожалением приняли это тяжелое решение. Хотя последние недели были полны разочарований, они не должны перекрыть всю работу, которую провел Уле за три года, чтобы заново построить основу для долгосрочного успеха", - говорится в заявлении клубной пресс-службы.

"Уле идет с нашей искренней благодарностью за его невероятные усилия как тренера клуба, и мы желаем ему всего лучшего в будущем. Он надолго вписал свое имя в историю клуба не только как игрок, но и как прекрасный человек и тренер, подаривший нам много памятных моментов, он навсегда останется членом семьи "Манчестер Юнайтед".

Майкл Каррик будет руководить командой в предстоящих матчах, пока клуб будет работать над назначением временного тренера до конца сезона", - говорится в заявлении.

При этом уточняется, что помощники Сольскьяера Майк Фелан и Киран МакКена пока остаются в клубе.

Об этом их попросил лично Каррик.

Добавим, что Фелан подписал новый контракт с клубом всего 49 дней назад.

Отметим, что на решение совета директоров МЮ уволить Сольскьяера повлияло унизительное поражение от "Вотфорда" в матче 12 тура АПЛ - 1:4.

Напомним, 48-летний норвежский специалист был назначен исполняющим обязанности главного тренера "Манчестер Юнайтед" 19 декабря 2018 года.

"МанЮнайтед" занимает 7-е место в турнирной таблице, отставая от лидера - "Челси" уже на 12 очков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram