ГлавнаяСпорт

После мата с "Шахтером" Суркис назвал "Динамо" единственной командой в Киеве

"Динамо" и "Шахтер" сыграли вничью.

После мата с "Шахтером" Суркис назвал "Динамо" единственной командой в Киеве
Ігор Суркіс
Фото: dynamo.kiev.ua

В центральном матче первого круга УПЛ "Динамо" и "Шахтер" на НСК "Олимпийский" не смогли определить победителя.

Более того, чемпион и вице-чемпион даже не смогли забить гол.

После матча президент "Динамо" Игорь Суркис дал интервью, в котором подвел итог поединка.

"Вы все футбольные люди, пишете о футболе, транслируете футбол, вы прекрасно понимаете, что после таких двух поражений 3:0 и 5:0 (от "Шахтера" за Суперкубок и от "Баварии" в Лиге чемпионов, - LB.ua) очень трудно психологически настроить команду. За первые минуты мы видели это, был мандраж. Затем ребята успокоились, могли забить в первом тайме.

Я думаю, что кто забил бы первым, тот и выиграл бы сегодня. Но в конце могли и пропустить. Это футбол. Тем он и интересен, что он держит в напряжении зрителей до последней секунды", - заявил Суркис.

При этом президент "Динамо" поблагодарил киевскую публику за поддержку.

"Киевлянам спасибо за поддержку, поддерживали свою любимую команду, которая все равно является единственной командой в Киеве, несмотря на то, что мы играем на одном стадионе с "Шахтером", - отметил Суркис.

Вместе с тем президент киевского клуба доволен результатом встречи.

"Я, прежде всего, доволен тем, что мы год не проигрываем, ровно год, в Чемпионате Украины. Мы играли против очень сильной команды, которая тоже играет в Лиге чемпионов, и мы могли как выиграть, так и проиграть. Поэтому я доволен", - отметил Суркис.

"Конечно, лучше было бы завоевать три очка, оторваться от "Шахтера", но все равно мы занимаем первую строчку турнирной таблицы. Мы должны в каждом матче выигрывать, получать три очка, потому что за все игры даются только три очка. За эту игру дали одно очко, за ничью. Поэтому мы должны играть, прогрессировать.

Я считаю, что у нас есть обойма хороших футболистов и молодых ребят, которые в молодежной команде играют, которые показали, что они могут в любую минуту ворваться в основной состав", - отметил Суркис.

Обзор матча "Динамо" - "Шахтер".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram