Месси заменили в матче чемпионата: реакция аргентинца была показательной

Тот случай, когда и без слов можно взорвать ситуацию.

В заключительном матче 6-го тура Лиги 1 лидер чемпионата "Пари Сен-Жермен" принимал принципиального соперника - "Лион".

Матч, как и ожидалось, прошел в бескомпромиссной борьбе. Отметим, что уже на 6-й минуте полузащитник хозяев Анхель Ди Мария был отоварен авторитетным арбитром Клеманом Тюрпеном желтой карточкой.

Открыли счет гости - на 56-й минуте точный удар низом в касание удался бразильцу Лукасу Пакети - 0:1.

Через 10 минут Тюрпен максимальной оценкой оценил артистические навыки Неймара, одарив бразильца назначением пенальти. Сам Неймар издевательски хладнокровно исполнил приговор - 1:1.

А еще через 10 минут случился редкий случай в современном футболе - был заменен Лионель Месси. Причем главный тренер парижан Маурисио Почеттино решил вместо форварда выпустить на поле латераля Ашрафа Хакими.

Эти действия коуча вызвали удивление со стороны аргентинца - оставляя поле, Лео не пожал руку Почеттино и своим взглядом выразил крайнюю степень недовольства и непонимания.

"Мы приняли решение заменить Месси из-за возможной травмы. У нас впереди важные матчи, и мы должны защищать его", - оправдывался после матча наставник ПСЖ.

"Это решения, принятые командой, все знают, что у нас много отличных игроков. Поэтому мы должны принимать такие решения. Иногда на них можно было смотреть положительно, иногда - чуть хуже", - добавил Почеттино.

Отметим, что замена в какой-то степени сыграла роль - хозяева на 90 + 4 минуте усилиями  вышедшего на замену Мауро Икарди все же вырвали победу (2:1) и со 100-процентным результатом продолжают возглавлять турнирную таблицу.

В свою очередь, "Лион" устроился в средней ее части.