"Монако" и "Лион" устроили массовую драку в чемпионате Франции

Монегаскам не понравилось домашнее поражение.

"Монако" - "Лион"

В заключительном и центральном матче 35-го тура французской Лиги 1 встречались соседи по турнирной таблице - "Монако" и "Лион", занимающие третье и четвертое место соответственно.

Поединок в Монако выдался на редкость боевым и драматичным.

Счет открыли хозяева - на 25-й минуте Кевин Фолланд убежал на рандеву с голкипером Энтони Лопешем и хладнокровно его переиграл - 1:0.

В дебюте второго тайма Мемфис Депай продемонстрировал индивидуальное мастерство и восстановил статус-кво - 1:1.

На 70-й минуте гости остались в численном меньшинстве, что не помешало "Лиону" через 6 минут впервые в матче выйти вперед - 1:2.

На 86-й минуте Бен Йеддер с пенальти сравнял счет - 2:2.

Однако последнее слово осталось за "Лионом". На 89-й минуте Райану Шерки понадобилась лишь минута после выхода на поле, чтобы забить гол - 2:3.

Таким образом, "Лион" отцепил "Монако" из чемпионской гонки - за 3 тура до финиша "Лилль" продолжает возглавлять пелотон (76 очков), на 1 очко отстает ПСЖ.

71 очко осталось в активе у монегасков, к которым на расстояние одного очка приблизился "Лион".

Может, это обстоятельство спровоцировало обе команды по окончании встречи устроить массовую драку.

Арбитр был вынужден показать 4 красных карточки - по две на каждую команду. При этом причины возникновения конфликта на данный момент неизвестны.