ГлавнаяСпорт

Американская спортсменка заявила, что ей противно видеть "серебро" россиян на Олимпиаде-2020

Меган Калмо публично выразила разочарование участием российских спортсменов в Токио-2020.

Американская спортсменка заявила, что ей противно видеть "серебро" россиян на Олимпиаде-2020
Меган Калмо (ліворуч)
Фото: EPA/UPG

Меган Калмо, выступавшая на Олимпиаде-2020 за сборную США по академической гребле, заявила, что испытывает неприязнь к российским спортсменам. 37-летняя Калмо опубликовала пост в твиттере после "серебра" Василисы Степановой и Елены Орябинской из команды Олимпийского комитета России в соревнованиях двоек парных без рулевого.

"Видеть, как команда, которая не должна участвовать в Олимпийских играх, идет с пьедестала с серебряными медалями - отвратительно. В общем я разочарована ситуацией и сочувствую спортсменам, которые принимали участие в финале группы А", - написала бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне.

"Чувствую теплые чувства ко всем своим друзьям и заклятым врагам, которые отдали все на этих Играх", - добавила Меган.

Позже Калмо в интервью row2k.com прокомментировала подробнее.

"Думаю, что многие женщины из этой сферы очень и очень благородные, они, вероятно, слишком вежливы, чтобы сказать то, что я готова сказать, особенно потому, что я не принимала участия в финале и так в квалификации Россия нас обошла", - заявила Меган.

"Но мне было действительно сложно смотреть на то, что они здесь, и на то, что они забрали одну из медалей. Я считаю, что им здесь быть не следует. Здесь много других спортсменок, которые, я думаю, достаточно квалифицированы, чтобы выиграть одну из этих медалей. Но из-за этой лодки (российского экипажа. - LB.ua) у них такой возможности не было, и я как участница соревнований вижу в этом проблему", - подытожила Калмо.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram