"Ворскла" в драматичном матче проиграла КуПС и вылетела из Лиги конференций УЕФА

Полтавчанам для общей победы не хватило пару минут.

В рамках поединка второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА полтавская "Ворскла" на стадионе им. Бутовского принимала финский Куопио.

Напомним, первый матч завершился вничью - 2:2.

Подопечные Юрия Максимова открыли счет на 48-й минуте встречи, благодаря голу люксембургского легионера Оливье Тилля 1:0. Но через минуту гости восстановили статус-кво - 1:1.

На 55-й минуте полтавчане снова вышли вперед - после розыгрыша углового отличился Александр Скляр - 2:1.

Этот счет устраивал хозяев, но на 90+3 минуте Урхо Ниссиля повторно в матче сравнял счет и перевел игру в овертайм, в котором "Ворскла" осталась в численном меньшинстве после удаления Богдана Кушниренко.

На 111-й минуте гости реализовали своеобразное численное преимущество - 2:3, и в 3-й этап проходит Куопио.