В Формуле-1 Ферстаппен выиграл третий этап подряд и завоевал первый в своей карьере Grand Slam

Голландец уходит в отрыв.

В австрийском Шпильберге на автодроме "Ред Булл Ринг" прошел очередной, девятый этап в Формуле-1 - Гран-При Австрии.

Третий раз подряд гонку выиграл лидер личного зачета Макс Ферстаппен на "Ред Булл".

Вторым был пилот "Мерседеса" Валттери Боттас. Замкнул пьедестал гонщик "Макларена" Ландо Норрис.

7-кратный и действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон из-за некоторых проблем с болидом завершил гонку лишь на 4-м месте.

Благодаря своей очередной победе, уже пятой в сезоне, Ферстаппен укрепил свое преимущество в личном зачете, оторвавшись от Хэмилтона на 31 очко.

При этом Макс завоевал первый в своей карьере "Большой шлем" - поул-позишн, лидирования в гонке со старта до финиша и лучший круг в гонке.

В Кубке конструкторов "Ред Булл"также удалось укрепить свое преимущество.

Следующий этап - Гран-при Великобритании пройдет на трассе "Сильверстоун" 18 июля.