Дания обыграла Чехию и вышла в полуфинал Евро-2020 (обновлено)

Игра завершилась со счетом 2: 1.

Дания вышла в полуфинал Евро-2020

Сборная Дании по футболу одержала победу над командой Чехии в матче 1/4 финала Чемпионата Европы - 2020.

Игра состоялась в Баку (Азербайджан) и завершилась со счетом 2: 1.

Первый гол в матче забил полузащитник Дании Томас Дилэйни на 5-й минуте. Каспер Дольберг удвоил преимущество на 42-й.

Чехи смогли отыграть лишь один мяч - после точного удара Патрика Шика на 49-й минуте.

Соперник датчан в полуфинале определится в Риме, где сегодня в 22:00 сыграют Англия и Украина.

Полуфинал состоится 7 июля в Лондоне. Сборная Дании на групповом этапе Евро-2020 была соперником сборной России. Датчане обыграли россиян со счетом 4:1, благодаря чему прошли в плей-офф.

Финал Евро-2020 состоится 11 июля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Напомним, 29 июня сборная Украины обыграла Швецию и пробилась в четвертьфинал Евро-2020. Сегодня, 3 июля, национальная команда сыграет против сборной Англии в Риме. Накануне матча президент Владимир Зеленский снова позвонил футболистам сборной и призвал их думать только о победе.