Испания вышла в полуфинал Евро-2020 (обновлено)

В серии пенальти испанцы победили сборную Швейцарии.

Сборная Испании по футболу победила сборную Швейцарии в матче 1/4 финала чемпионата Европы-2020.

Матч проходил на стадионе в Санкт-Петербурге.

Счет в матче открыл швейцарец Денис Закария, срезав мяч в свои ворота на 8-й минуте. Далее Шакири забил гол на 68-й минуте.

Основное время команды завершили со счетом 1:1, в овертайме голов не забили. А в серии пенальти победу одержала сборная Испании со счетом 3:1. Решающий пенальти реализовал Микель Оярсабаль.

Швейцария заканчивала матч в меньшинстве, на 77-й минуте с поля был удален Ремо Фройлера.

Теперь в полуфинале, который состоится 6 июля в Лондоне, испанцы сыграют против победителя матча между Бельгией и Италией.

Напомним, турнир завершится 11 июля финальным матчем на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Ранее главный тренер сборной Испании Луис Энрике дал оценку шансам сборной Украины выиграть европейское первенство. "Посмотрите на сборную Украины. Это команда, которая вполне может выиграть Евро-2020", - сказал он.

Обновление. Обзор матча Испания - Швейцария.