ГлавнаяСпорт

Украинка Магучих установила лучший результат сезона в мире

Украинская прыгунья показала результат 2,03 м.

Украинка Магучих установила лучший результат сезона в мире
Фото: EPA/UPG

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих с рекордным результатом выступила на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме.

Магучих взяла планку 2,03 м и стала обладательницей лучшего результата сезона, сообщает Суспильне.

На шведском этапе вместе с Магучих соревновалась еще одна украинка - Ирина Геращенко. Она также вела борьбу за первый для себя подиум на этапе Бриллиантовой лиги.

В финальную четверку спортсменок вошли Магучих, Геращенко, а также две австралийки - Никола МакДермотт и Элеанор Паттерсон. Геращенко и Паттерсон остановились на высоте 1,96 м, однако австралийка опередила украинку благодаря меньшему количеству попыток.

Но победу одержала именно Магучих. Вместе с МакДермотт украинка прыгнула на 2,01 м со второй попытки. Однако Ярослава взяла следующую - 2,03 м с последней попытки, а австралийка - не смогла.

Магучих попыталась взять высоту 2,07 м и повторить рекорд Бланки Влашич, установленный 14 лет назад. Однако ни одна из трех попыток украинки не оказалась успешной.

2,03 м - второй лучший результат в карьере Магучих в прыжках на открытом воздухе. На чемпионате мира-2019 Ярослава показала результат 2,04 м.

Личный рекорд Магучих в прыжках в высоту - 2,06 м. Его она установила на соревнованиях в Банской Быстрице в феврале 2021-го, однако тот турнир проходил в помещении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram