Свитолина составила компанию Костюк и Калининой во втором круге "Ролан Гаррос"

Элина уверенно сыграла в первом своем матче в Париже.

Элина Свитолина

В первом круге Roland Garros первая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) обыграла представительницу Франции Осеан Бабель, которая занимает скромный 1111-й номер в мировом рейтинге - 6:2, 7:5.

Матч продолжался 1 час 17 минут.

Осеан Бабель

За право выйти в третий круг соревнований Свитолина поспорит с американкой Энн Ли (№75 WTA).

Добавим, что Катарина Завацкая прекратила борьбу на Открытом чемпионате Франции. Наша спортсменка в первом раунде уступила представительнице Греции Марии Саккари - 4:6, 1:6.

Напомним, во второй раунд "Ролан Гаррос" также вышли еще две украинки - Марта Костюк и Ангелина Калинина, которые в стартовых своих матчах на парижских кортах обыграли экс-первые ракетки мира Гарбинье Мугурусу и Анжелик Кербер соответственно.