ГлавнаяСпорт

Зидан объяснил свое решение покинуть "Реал"

Француз написал открытое письмо.

Зидан объяснил свое решение покинуть "Реал"
Зінедін Зідан
Фото: EPA/UPG

Бывший главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан написал открытое письмо болельщикам, в котором объяснил свое решение уйти в отставку.

По словам специалиста, он почувствовал, что клуб больше не доверяет ему.

"На финальном отрезке моей работы вместе с командой была забыта одна важная деталь - все, что ежедневными усилиями было построено мной в клубе. Я почувствовал, что это все в один момент перестало цениться, пропало понимание направления развития клуба, а в конечном итоге меня обвиняли даже в малейших неудачах", - приводит слова Зидана AS.

"Я ухожу, но не прощаюсь, я не устал от тренерской деятельности. Покинул команду, потому что почувствовал, что клуб больше не верит в меня, что является основным фактором, в котором я сильно нуждаюсь. Нет поддержки ни на среднесрочную, ни на долгосрочную перспективы", - отметил француз.

"Я понимаю футбол и знаю ценности "Реала". Знаю, что если ты не выигрываешь, то должен уйти. Но я хотел уважения к тому, чего мы достигли вместе. Хотел бы, чтобы мои отношения с клубом и президентом в последние несколько месяцев были не такими, как с другими тренерами. Но, разумеется, я не просил о привилегиях", - заявил Зидан.

Напомним, Зидан во второй раз возглавил команду в марте 2019 года. До того француз уже тренировал мадридский клуб - с 2016 по 2018 год.

После его возвращения "Реал" за два года выиграл только один трофей - стал чемпионом Ла Лиги сезона-2019/20.

Всего в качестве наставника "Зизу" выиграл с "бланкос" 11 трофеев, в том числе три Лиги чемпионов подряд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram