Украинка Калинина разгромила экс-первую ракетку мира в первом круге "Ролан Гаррос"

Ангелина не оставила шансов Кербер.

Ангелина Калинина

На старте единственного грунтового турнира "Большого шлема" - Roland Garros в очном противостоянии встретились две тезки - украинка Ангелина Калинина (№139 WTA) и немка Анжелик Кербер (№27 WTA).

Ангелина с легкостью за полтора часа справилась с экс-первой ракеткой мира - 6:2, 6:4.

Соперницей украинки во втором круге стала американка Даниэль Роуз Коллинз (№50 WTA), которая обыграла китаянку Сю Ван (№145 WTA) - 6:2, 4:6, 6:4.

Еще одна украинская теннисистка Екатерина Козлова (№159 WTA) зачехлила ракетку уже в первом круге.

На старте соревнований наша спортсменка уступила Айли Томлянович (№76 WTA) из Австралии - 2:6, 4:6.

Действующей победительницей "Ролан Гаррос" является полька Ига Свёнтэк (№9 WTA).