ГлавнаяСпорт

На президента ФК "Сумы" Демьяненко было совершено покушение

Нападавшим является знакомый Демьяненко.

Геннадий Демьяненко
Фото: Сумские дебати
Геннадий Демьяненко

На президента футбольного клуба "Сумы", заслуженного юриста Украины и бывшего прокурора Геннадия Демьяненко совершили покушение на убийство. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает, говорится в сообщении на сайте ФК. Нападение произошло в Сумах.

"По факту - получение им более десяти колото-резаных ранений. Органами полиции зарегистрировано и расследуется уголовное производство о покушении на убийство. Подозреваемый в преступлении задержан. Ведется следствие", - говорится в сообщении.

В пресс-службе полиции Сумщины не назвали имени потерпевшего, однако отметили, что покушение совершил его знакомый. Мотивы не разглашаются.

"После совместного распития спиртных напитков, 52-летний сумчанин нанес многочисленные ножевые ранения своему 44-летнему знакомому. В результате чего мужчина попал в больницу, а  нападавшего задержали полицейские. О преступлении в полицию сообщила жена потерпевшего, которая, придя домой, обнаружила окровавленного мужа", - отметили правоохранители.

Геннадий Демьяненко является главой юридической компании, государственным советником юстиции 3 класса и почетным работником прокуратуры. Данные о нападавшем не разглашаются.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram