Зинченко в очередной раз стал чемпионом Англии

"Манчестер Сити" стал недосягаемым для соперников.

Александр Зинченко

В выносном матче 36-го тура Английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" принимал "Лестер" и уступил - 1:2.

Это поражение "красных дьяволов" на "Олд Траффорд" позволило их землякам из "Сити" досрочно стать триумфаторами АПЛ - за три тура до финиша чемпионата разрыв между этими двумя клубами составил 10 очков.

Это седьмой чемпионский титул АПЛ для "Манчестер Сити" и третий за последние четыре года.

В составе "горожан" очередной трофей выиграл и Александр Зинченко, для которого эта награда стала уже 9-й в футболке МС.

Украинец трижды завоевывал "золото" Премьер-лиги, по одному разу - Кубок и Суперкубок Англии, а также четыре раза - Кубок Лиги.

Первый матч в ранге победителя АПЛ сезона 2020/21 подопечные Хосепа Гвардиолы сыграют 14 мая. Чемпионский коридор выпало соорудить футболистам "Ньюкасла".