Через два года в Лиге чемпионов снова английский финал (обновлено)

И снова одна из команд будет представлять столицу Великобритании.

В Лондоне состоялся полуфинальный ответный матч Лиги чемпионов между "Челси" и "Реалом".

Вновь, как и неделю назад, счет открыли лондонцы - на 28-й минуте это сделал Тимо Вернер - 1:0.

Тимо Вернер - 1:0

Но на этом аналогии с матчем в Мадриде и заканчиваются.

Хозяева в первом тайме выглядели и быстрее, и опаснее, и креативнее своего соперника, который в основном полагался на индивидуальное мастерство и форвардское чувств своего лидера Карима Бензема. Француз создал два хороших момента, но в обоих случаях надежно сыграл страж ворот Эдуард Мэнди.

В первые 20 минут второй половины встречи все вопросы о финалисте могли снимать Мейсон Маунт, Н'Голо Канте и дважды Кай Хаверц. Однако великолепная игра голкипера гостей Тибо Куртуа сохраняла интригу в матче.

В эти минуты футболисты "Челси" разрывали тихоходную не только линию оборону "Реала", но и опорную зону "бланкос".

Но на 85-й минуте приговор привел в исполнение все тот же Маунт - 2:0.

И 29 мая в Стамбуле сойдутся два английских клуба - "Манчестер Сити" и "Челси".

Мейсон Маунт - 2:0

Напомним, в 2008 году также был английский финал, и также с участием "Челси". Но, тогда в Москве "пенсионеры" уступили в серии пенальти "Манчестеру Юнайтед".

Обновление. Обзор матча "Челси" - "Реал".