Бензема в полуфинале Лиги чемпионов побил клубный рекорд Роналду

Карим отличился голом в ворота "Челси".

Карім Бензема

Накануне матчем "Реал" - "Челси" стартовала стадия полуфиналов Лиги чемпионов.

Матч на стадионе "Альфредо ди Стефано" тренировочного комплекса "Реала" завершился ничьей - 1:1.

В первые 20 минут гости заблокировали хозяев, создали массу опасных моментов, но реализовали из них только один - на 14-й минуте сыграла связка Антонио Рюдигер - Кристиан Пулишич - 1:0.

В эти минуты было непонятно, чем может ответить почти деморализованный "Реал".

Однако в составе "бланкос" нашелся один воин, потянувший за собой всю команду, - это Карим Бензема. На 29-й минуте хозяева практически из ничего создали гол.

Во время розыгрыша углового футболисты "Реала" выиграли несколько воздушных единоборств, мяч отскочил к Бензема, который принял его головой и следующим касанием воткнул мяч под перекладину - 1:1.

После этого проливной дождь в Мадриде замедлил темп игры, что сыграло на руку хозяевам. Между тем главный тренер "Реала" Зинедин Зидан в перерыве скорректировал тактику: футболисты отказались от высокого прессинга и перевели игру в более спокойное русло.

В итоге команды решили все отложить до ответного матча, который состоится уже через неделю.

Обзор поединка "Реал" - "Челси".

Что касается Бензема, то 33-летний француз стал самым старшим футболистом "Королевского клуба", который когда-либо забивал в полуфинале ЛЧ.

Карим забил в возрасте 33 лет и 129 дней. Таким образом, он превзошел достижение своего экс-партнера Криштиану Роналду, забившего в полуфинале в возрасте 32 лет и 86 дней.

Отметим, что это был 71-й гол Бензема в ЛЧ, и по этому показателю он догнал другого экс-игрока "Реала" Рауля. Впереди только Роналду, Месси и Левандовски.

Карим забил за "Лион" в своем дебютном матче в ЛЧ против "Русенборга" (2:1) 6 декабря 2005 года, за 13 дней до своего 18-летия.