ГлавнаяСпорт

Холанд и Санчо в одном матче установили два рекорда Бундеслиги

"Боруссия" одержала важную победу в Вольфсбурге.

Холанд и Санчо в одном матче установили два рекорда Бундеслиги
Джейдон Санчо і Ерлінг Голанд
Фото: EPA/UPG

После вылета "Боруссии" Д из Лиги чемпионов, где "шмели" на стадии четвертьфинала проиграли оба матча с одинаковым счетом 1:2 "Манчестер Сити", подопечные Эдина Терзича переключили все свое внимание на внутренний чемпионат с надеждой попасть в заветные топ-4.

В прошлом туре дортмундцы играли на выезде с прямым конкурентом "Вольфсбургом" и одержали важную победу - 2:0.

Оба мяча на счету Эрлинга Холанда.

Таким образом, 20-летний норвежец установил новый рекорд Бундеслиги по количеству голов до достижения 21-летия - 38. Эрлинг превзошел достижение своего одноклубника Джейдона Санчо, у которого было 36 голов.

Отметим, что сам Санчо в матче на "Фольксваген-Арена" также не остался без рекорда. Для англичанина поединок против "Вольфсбурга" был 100-м в бундеслиге. Свой юбилейный матч Джейдон сыграл в возрасте 21 года и 27 дней, и он стал самым молодым футболистом, сыгравшим столько матчей в чемпионате Германии.

Прежний рекорд принадлежал одноклубнику Санчо и Холанда Нури Шахину - 21 год, 6 месяцев и 29 дней.

Добавим, что за 3 тура до финиша борьба за 3-4 места обострилась. У "Вольфсбурга" осталось 57 очков, на 1 очко отстает "Айнтрахт", еще на 1 очко отстает "Боруссия".

Что касается чемпиона, то фактически он уже определен - это "Бавария". Формально в девятый раз подряд оформить чемпионство мюнхенцы могут уже в следующем туре в противостоянии с гладбахской "Боруссией". "Лейпциг", отстающий от баварцев на 7 очков, проведет свой матч в Дортмунде.

Обзор матча "Вольфсбург" - "Боруссия".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram