ГлавнаяСпорт

Голкипер сборной Испании привез себе нелепый гол в отборочном матче на ЧМ-2022 против Косово

Унаи Симон запомнит поединок в Севилье.

Голкипер сборной Испании привез себе нелепый гол в отборочном матче на ЧМ-2022 против Косово
Унаї Симон
Фото: EPA/UPG

В отборочной группе В на Чемпионат мира-2022 весенняя кампания завершалась двумя матчами. В частности, в Севилье сборная Испании принимала команду Косово и, на удивление, встретила серьезное сопротивление со стороны соперника.

И не в последнюю очередь за счет действий Унаи Симона. Именно поэтому 23-летнему баску Хосе Энрике доверил место в воротах. И не прогадал. Или не прогадал для сценария поединка.

К 70-й минуте испанцы комфортно вели в счете за счет прекрасного гола Дани Ольмо и мяча, забитого Ферраном Торресом - 2:0.

А потом случился эпизод с участием испанского голкипера. Симон решил подбодрить игру, подхватил мяч за пределами штрафной и попытался глубоким рейдом пройтись по тылам противника.

Планы Унаи не совпадали с планами косоваров. Один из них - Бесар Халими - обокрал голкипера и от центра поля запустил радиоуправляемый снаряд точно в ворота хозяев - 2:1.

Подставил плечо своему голкиперу Жерар Морено, через 5 минут успокоив и игру, и Симона - 3:1.

Испания вышла на первое место в группе (7 очков), но только за счет того, что сборная Швеции (6 очков) свой матч 3-го тура проведет уже осенью.

Краткий обзор матча Испания - Косово.

Highlights матча Испания - Косово.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram