Сборная Испании продолжила свою рекордную беспроигрышную серию в квалификации ЧМ

Но радости это подопечным Луиса Энрике вряд ли принесло.

Збірна Іспанії

В рамках квалификации Чемпионата мира-2022 в группе В встретились чемпионы "украинского" чемпионата Европы-2012 и победители ЧЕ-2004 - сборные Испании и Греции соответственно.

Матч в Гранаде завершился вничью 1:1.

На гол Альваро Мораты, забитый испанцем в первом тайме, гости ответили реализованным на 56-й минуте пенальти. Добавим, что в эпизоде с назначением 11-метрового очень бы помог VAR.

Эта ничья позволила сборной Испании продлить свою беспроигрышную серию в отборочных матчах ЧМ, которая до противостояния с "эллинами" составляла 63 поединка - на счету команды в этих матчах 50 побед.

В последний раз "Фурия Роха" проигрывала в квалификации ЧМ еще в прошлом веке, когда в марте 1993 года проиграла сборной Дании (0:1).

Кроме того, испанцы продлили еще одну свою серию, забивая в каждой из последних 36 игр квалификации ЧМ (96 голов), что является их лучшим результатом в этом соревновании. В последний раз они не забивали в матче против Сербии в марте 2005 года (нулевая ничья в Белграде).