Соперник Украины по финальной группе Евро-2020 забил 7 голов в матче отбора к ЧМ-2022

Нидерландцы были беспощадными с Гибралтаром.

Стівен Бергейс відкриває рахунок в матчі

Накануне в Европе стартовал 3-й тур группового этапа в Чемпионата мира-2022.

В частности, в группе G соперник сборной Украины по финальной части Евро-2020 Нидерланды играли в Гибралтаре со сборной этого карликового государства и одержали крупную победу - 7:0.

Причем до 42-й минуты счет оставался равным. Но гол Стивена Бергейса в эндшпиле первого тайма раскрыл игру в тайме втором - и за 45 минут подопечные Франка де Бура еще 6 раз расписались в воротах Дейла Коулинга.

Обзор матча Гибралтар - Нидерланды.

Нидерланды после трех туров набрали 6 очков, однако лидирует в группе сборная Турции (7 очков), в ярком матче с шестью мячами в Стамбуле неожиданно сыгравшая вничью с Латвией - 3:3.