Шортайр стал самым молодым игроком в истории «Манчестер Юнайтед», принявшим участие в еврокубке

Шоле еще в прошлом месяце было только 16.

Шола Шортайр

Накануне завершились ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы.

Одним из поединков, в которых интрига была практически мертва, был матч на "Олд Траффорд", в котором "Манчестер Юнайтед" принимал "Реал Сосьедад". После первого матча, выигранного МЮ 4:0, мало кто мог поставить на проход испанского клуба в следующий раунд турнира.

На 14-й минуте мелькнула искра надежды на интригу, когда бельгийский рефери Лоуренс Виссер назначил пенальти в ворота хозяев. Однако Микель Оярсабаль всех успокоил, пробив мимо ворот.

Матч мерно приближался к нулевой ничьей, когда на 76-й минуте для "красных дьяволов" произошло историческое событие - Уле Гуннар Сольскьяер решил выпустить на поле Шолу Шортайра.

Тем самым воспитанник академии "МанЮнайтед" стал самым молодым игроком в истории клуба, который принял участие в еврокубковом матче.

Добавим, что матч так и завершился вничью - 0:0.