Лигу Европы впервые выиграл "Манчестер Юнайтед"

Англичане обыграли голландцев со счетом 2:0.

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" победил голландский "Аякс" в финале Лиги Европы УЕФА. Матч на "Френдс Арене" в Стокгольме (Швеция) завершился со счетом 2:0.

Счет на 18-й минуте с помощью рикошета забил Поль Погба, удвоил преимущество манкунианцев на 48-й минуте Генрих Мхитарян - первый армянский футболист, забивший в финале Лиги Европы/Кубка УЕФА, сообщает Укрифнорм.

"Манчестер Юнайтед" впервые выиграл Лигу Европы и теперь имеет право в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов. Под руководством Жозе Моуринью команда завоевала третий трофей в этом сезоне.

"Манчестер Юнайтед" стал пятым клубом, который завоевал трофей Лиги Европы. С 2010 года кубком владели только "Севилья" (трижды), "Атлетико" (дважды), "Порту" и "Челси" (по разу).

Жозе Моуринью в возрасте 54 года и 118 дней стал самым возрастным тренером, который выиграл финал Лиги Европы УЕФА.