Гвардиола сравнялся с Моуриньо по количеству выигранных матчей Лиги Чемпионов

Испанец и португалец делят по этому показателю четвёртое место.

Хосеп Гвардиола

Накануне "Манчестер Сити" с комфортным счетом переиграл на выезде гладбахскую "Боруссию" (2:0) в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Таким образом, главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола сравнялся с Жозе Моуриньо по количеству побед в матчах ЛЧ.

Испанец и португалец имеют по 81 выигранному матчу и делят четвертое место по этому показателю в истории турнира.

Рекордсменом остается экс-наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон (102 матча), за которым расположились Карло Анчелотти (89) и экс-наставник "Арсенала" Арсен Венгер (86).

Гвардиола дважды выигрывал ЛЧ в качестве главного тренера "Барселоны". В сезоне 1991/92 он также выиграл турнир (тогда - Кубок европейских чемпионов) как игрок каталонского клуба.

Победа над "Боруссией" стала для "МанСити" 12-й выездной во всех турнирах подряд, что позволило манкунианцам побить собственный исторический рекорд для английских клубов.

Добавим, что "Манчестер Сити" на данный момент провел 315 минут, не пропустив ни одного гола на выезде в Лиге Чемпионов в этом сезоне.