ГлавнаяСпорт

В Украинской Премьер-лиге уволили очередного главного тренера (обновлено)

Игорь Климовский больше не является наставником "Олимпика".

В Украинской Премьер-лиге уволили очередного главного тренера (обновлено)
Юрий Калитвинцев (справа)
Фото: ФК "Олимпик"

Донецкий "Олимпик" на официальном сайте объявил об увольнении главного тренера команды Игоря Климовского.

Вероятной причиной отставки стали неудовлетворительные результаты "олимпийцев" во втором круге Favbet Лиги: после рестарта сезона "Олимпик" проиграл оба матча - "Динамо" (1:3) и "Днепру-1" (0:2).

Климовский тренировал "Олимпик" с марта прошлого года, сменив испанца Висенте Гомеса. Ранее он дважды возглавлял команду на временной основе.

Фаворитом на замещение Климовского является Юрий Калитвинцев, который, как ожидается, подпишет с клубом контракт на 1,5 года.

После 14 туров УПЛ "Олимпик" занимает восьмое место в Favbet Лиге. В воскресенье, 28 февраля, "Олимпик" встретится с "Минаем".

Обновление. Новым главным тренером "Олимпика" стал Юрий Калитвинцев. 52-летний специалист представлен в качестве нового наставника донецкой команды, сообщает пресс-служба "Олимпика".

Специалист поставил подпись под полуторогодичным контрактом с клубом.

В свою очередь, президент клуба Владислав Гельзин прокомментировал назначение на должность главного тренера команды Калитвинцева, а также рассказал об увольнении Климовского.

"Мы приняли решение расстаться с Игорем Климовским по обоюдному согласию сторон. Могу сказать, что на это повлияли не только два стартовых поражения команды во второй части чемпионата киевскому "Динамо" и "Днепру-1". Это не основная причина. Могло быть и лучше, могло быть и хуже. Был разговор, по итогам которого мы расстаемся по обоюдному согласию сторон, но выражаем большую благодарность Игорю Климовскому за проделанную работу. Поэтому мы ему предложили после небольшой паузы, летом, с нового сезона возглавить юношескую команду клуба, - цитирует Гельзина Meta-ratings.com.ua.

"Что касается Калитвинцева, то были разные варианты и предложения с новым главным тренером команды. Мы остановили свой выбор на Юрии Калитвинцеве, потому что я лично знаком с ним на протяжении больше 10 лет. Мы пообщались и остановили свой выбор на нем. Он уже приступает к выполнению своих обязанностей. Перед тренером стоит задача пробиться в еврокубки", – отметил президент "Олимпика".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram