В Английской Премьер-лиге был забит изящный гол пяткой

Автором шедевра стал Жан-Филипп Матета.

Жан-Філіп Матета

В заключительном матче 25-го тура Английской Премьер-лиги встречались "Брайтон" и "Кристал Пэлас".

Команды еще далеко себя не обезопасили от борьбы за выживание, поэтому соперничество прогнозировалось острое. Однако матч показал полное превосходство футболистов "Брайтона", кроме одного компонента - счета.

Хозяева нанесли 25 ударов по воротам "Кристал Пэлас", против всего трех у гостей, владели мячом 75% времени, и все же проиграли 1:2 - оба удара футболистов лондонского клуба в створ ворот оказались голевыми.

Отметим, открыл счет в матче Жан-Филипп Матета, эффектно пяткой переправив мяч в ворота на 20-й минуте.

Это был первый гол, пропущенный "Брайтоном" на своем поле за последние 344 минуты игрового времени.

Кроме того, Матета стал 12-м игроком КП, который отличился в матче АПЛ.

Больше забивали только в "Челси", "Манчестер Сити" и "Вест Хэме".