"Аталанта" Малиновского и Коваленко вышла в финал Кубка Италии

Для этого бергамаскам пришлось обыграть действующего победителя турнира.

"Аталанта"

В Бергамо прошел полуфинальный поединок Кубка Италии между "Аталантой" и "Наполи".

Чувство недосказанности после первого их противостояния (0:0) развеялось уже в дебюте встречи, когда форвард хозяев Дуван Сапата открыл счет - 1:0.

Первый тайм был полностью под контролем подопечных Джан Пьеро Гасперини, которые усилиями Маттео Пессины к 16-й минуте удвоили свое преимущество -2:0.

Однако во втором тайме "Наполи" почти перевернул игру. Сначала Ирвинг Лосано сократил отставание неаполитанцев до минимума - 2:1.

Должен был сравнять счет Виктор Осимхен, но на 78-й минуте "Аталанта" сняла все вопросы о победителе встречи, когда Пессина оформил дубль - 3:1.

Таким образом, "Наполи" сложил с себя полномочия действующего победителя Кубка Италии.

В финале "Аталанта" сыграет против "Ювентуса", выбившего на стадии 1/2 финала "Интер".

Стоит отметить, что украинские футболисты "Аталанты" Руслан Малиновский и Виктор Коваленко провели весь матч на скамейке запасных.