Большой победой над "Ливерпулем" "Манчестер Сити" закрывает вопрос о чемпионе Английской Премьер-лиги

Вся Лига болела за мерсисайдцев.

"Манчестер Сіті"

В центральном матче 23-го тура Английской Премьер-лиги на "Энфилде" чемпион страны "Ливерпуль" принимал "Манчестер Сити" и неожиданно крупно уступил - 1:4.

Все голы были забиты после перерыва, однако реальный шанс открыть счет гости имели еще на 37-й минуте, когда рефери Майкл Олифер назначил пенальти в ворота хозяев за фол Фабиньо на Рахиму Стерлинга.

Удар нештатного пенальтиста "горожан" Илкая Гюндогана прошел мимо ворот.

Но на 49-й минуте немецкий полузащитник "Манчестер Сити" полностью себя реабилитировал, когда забил первый гол в ворота Алиссона - 0:1.

На 63-й минуте мерсисайдцы счет сравняли - Оливер снова назначил пенальти, на этот раз в ворота манкунианцев. Мохамед Салах был точен - 1:1.

Однако равновесие в счете держалось ровно 10 минут, когда Гюндоган, не без помощи Алиссона, оформил дубль - 1:2.

Ошибка голкипера "Ливерпуля" привела и к третьему пропущенного им голу, забитому Стерлингом - 1:3.

А на 83-й минуте Фил Фоден красивым ударом поставил "Ливерпуль" на колени - 1:4.

Добавим, что Александр Зинченко в составе гостей сыграл весь матч.

Благодаря победе на "Энфилде" подопечные Хосепа Гвардиолы на 5 очков оторвались в турнирной таблице от ближайших преследователей - своих земляков из "Юнайтед", при этом имея один матч в запасе.

А по той крейсерской скорости, которую набрали футболисты МС, можно не сомневаться, что свой гандикап они только увеличат.

Что касается "Ливерпуля", то отставание "красных" от лидера по потерянным очкам увеличилась до 13. И можно сказать, что именно на "Энфилде" король сложил свои полномочия.

Обзор матча "Ливерпуль" - "Манчестер Сити".