Украина завоевала первое "золото" на Кубке мира по борьбе

Татьяна Рыжко открыла счет украинскому "золоту".

Украинка Татьяна Рыжко выиграла золотую медаль на Кубке мира по борьбе в весовой категории до 65 килограммов.

В финале Рыжко победила Ирину Рынгач из Молдовы - 14:4. На пути к финалу украинка победила россиянку Марию Кузнецову (8:4) и Мими Николову Христову из Болгарии (13:8) в четвертьфинале и полуфинале соответственно.

Рыжко принесла Украине первую золотую медаль на Кубке мира в Белграде. Украинские спортсменки также завоевали одно "серебро" и четыре бронзовые медали.

"Серебро" на счету Лилии Маланчук (до 50 кг).

"Бронзу" завоевали Екатерина Зеленых (до 59), Илона Прокопевнюк (до 62), Алина Бережная (до 68) и Алла Белинская (до 72).

В командном зачете женская сборная Украины заняла второе место, уступив на 40 баллов России, у которой два "золота" и 5 бронзовых медалей.

Кроме того, в греко-римской борьбе в копилке сборной Украины две бронзовые медали, которые завоевали Семен Новиков (до 87 кг) и Николай Кучмий (до 130).

В общекомандном зачете Украина занимает 6 место.

10.     Турция 0-5-2 = 7

Добавим, что исполком UWW отменил проведение чемпионата мира по борьбе в эти же сроки в сербской столице. Многие национальные сборные столкнулись с трудностями из-карантинных ограничений. Ранее сборные США и Японии решили не ехать на турнир в Сербию. Вместо мирового первенства решено было провести индивидуальный Кубок мира.

Соревнования, которые планировали провести в Норвегии в 2021 году, перенесли на этот год, потому что летом 2021 года состоятся Летние Олимпийские игры в Токио, отсроченные из-за угрозы распространения COVID-19.