Месси одержал юбилейную победу на "Ноу Камп"

Трехсотая домашняя победа Лео за "Барселону".

Ліонель Мессі

В рамках матча 19-го тура Ла Лиги "Барселона" на "Ноу Камп" встречалась с одним из лидеров чемпионата "Реалом Сосьедад".

Баски дали бой каталонцам и первыми открыли счет. Это сделал Виллиан на 27-й минуте - 0:1.

Однако уже к концу тайма каталонцы благодаря усилиям Жорди Альбы и Фрэнки де Йонга вышли вперед - 2:1.

До конца матча счет не изменился.

Благодаря этой победе "Барса" поправила свои дела в турнирной таблице, переместившись на пятую строчку, отставая от того же "Реала Сосьедад", "Атлетико" и "Реала" на 6 очков.

Показательно, что ни в одном голе хозяев не принимал активного участия их капитан Лионель Месси.

Однако победой над командой из Страны Басков аргентинец отметил личный юбилей, получив трехсотую победу на "Ноу Камп".

Месси выиграл на домашнем стадионе 211 матчей в рамках Ла Лиги, 53 поединка - в Лиге чемпионов, 30 - в Кубке Испании и 6 - в Суперкубке страны.

Напомним, Месси выступает за каталонский клуб с 2004 года.

Обзор матча "Барселона" - "Реал Сосьедад".