Феттель установил антирекорд "Феррари" в Формуле-1

Cезон для 4-кратного чемпиона мира оказался провальным.

На автодроме "Сахир" прошла квалификация 15-го этапа Формулы-1 - Гран-при Бахрейна.

Поул завоевал 7-кратный чемпион мира, пилот Mercedes Льюис Гамильтон. При этом британец показал лучшие результаты во всех трех сегментах квалификации.

Для Льюиса поул в Бахрейне стал 98-м в карьере и 10-м в нынешнем сезоне.

Второе время показал напарник Гамильтона Валттери Боттас. В этом году гонщики Mercedes займут весь первый ряд стартового поля в одиннадцатый раз.

Третьим, традиционно для текущего сезона, квалифицировался лидер "Ред Булла" Макс Ферстаппен.

А вот 4-кратный чемпион Формулы-1, пилот "Феррари" Себастьян Феттель занял итоговое одиннадцатое место. Для немецкого пилота эта квалификация стала 12-й подряд вне топ-10 списка.

Это самая длительная серия без финиша в топ-10 квалификации для представителя "Феррари".