ГлавнаяСпорт

У Пятова и Степаненко нашли коронавирус перед играми сборной

В национальную сборную вызвали вратаря "Александрии" Панькова и полузащитника киевского "Динамо" Шепелева.

У Пятова и Степаненко нашли коронавирус перед играми сборной
"Шахтар"
Фото: EPA/UPG

Футбольный клуб "Шахтер" идет на самоизоляцию после того, как медслужба клуба получила результаты ПЦР-тестов на COVID-19.

Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Отмечается, что после матча "Десна" - "Шахтер" (4 октября, - ред.) медслужба клуба получила результаты тестов игроков сборной Украины, которые были сданы накануне их отъезда в расположение национальной команды. Тесты вратаря Андрея Пятова, полузащитника Тараса Степаненко, а также двух сотрудников персонала оказались положительными.

Клубом приняты все необходимые меры для нераспространения инфекции, поэтому "Шахтер" в полном составе идет на самоизоляцию по предписанию санитарного врача.

4 октября главный тренер национальной сборной Андрей Шевченко срочно вызвал на сборы перед матчами в Лиге наций еще двух футболистов - вратаря "Александрии" Юрия Панькова и полузащитника киевского "Динамо" Владимира Шепелева, сообщила Украинская ассоциация футбола.

Для Панькова и Шепелева это первый вызов в главную команду Украины.

Отмечалось, что другие вызванные в состав сборной игроки донецкого клуба также не смогут помочь национальной команде - как минимум в товарищеском матче с Францией. Следующие тестирования дадут понимание, будут ли горняки в состоянии присоединиться к лагерю сборной перед матчами Лиги наций УЕФА против Германии и Испании.

В понедельник и четверг все футболисты, тренеры и сотрудники команды ФК "Шахтер" пройдут дополнительное тестирование, после которого будут определены дальнейшие действия.

Напомним, 11 сентября в ответ на запрос Украинской ассоциации футбола министр здравоохранения Максим Степанов подтвердил возможность проведения международных клубных матчей и поединков национальных сборных с болельщиками в "зеленой" и "желтой" зонах. Согласно последнему карантинному зонированию, 3 октября сообщалось, что на матчи сборной Украины по футболу в Киеве допустят болельщиков.

Национальная сборная должна сыграть против Франции, Германии и Испании 7-го, 10-го и 13-го октября соответственно, на матчи были вызваны Пятов со Степаненко.

Вылет команды в Париж назначен на 11:00 понедельника. В столице Франции к игрокам с УПЛ должны присоединиться украинские футболисты, выступающие в иностранных чемпионатах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram