Захватывающая серия пенальти определила победителя матча плей-офф Лиги Европы "Милан" - "Риу Аве"

Команды пробили в общей сложности 24 пенальти.

"Мілан"

В поединке раунда плей-офф отбора Лиги Европы состоялся захватывающий матч между "Миланом" и португальским "Риу Аве".

Отметим, что данная стадия турнира предусматривает проведение одного матча.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1, после двух овертаймов на табло светился счет 2:2. Причем Rossoneri сравняли счет на 120+2 минуте с 11-метрового.

Была назначена серия пенальти. Для выявления победителя командам пришлось пробить по 12 ударов.

Первые 7 ударов футболисты обеих команд выполнили безукоризненно.

На 8-м первым "стратил" игрок "Милана" Лоренцо Коломбо. Португальцам оставалось только забить свой 11-метровый, но мяч после удара Нельсона Монте ударился о две штанги и вылетел в поле.

В дальнейшем "отличились" и голкиперы, которые не забили друг другу.

В итоге "счастливый билет" вытащил "Милан" - 9:8.

Добавим, что сегодня состоится жеребьевка группового этапа турнира. На этой стадии Украину будет представлять "Заря".