Свитолина покидает Australian Open

Украинка не смогла пробиться в полуфинал.

Элина Свитолина и Наоми Осака

Первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла пройти в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, проиграв на стадии четвертьфинала японке Наоми Осаке 4:6, 1:6.

Относительно равной игра была лишь в первом сете.

Во второй партии единственно, что смогла сделать сеяная под шестым номером украинка, это не проиграть с "сухим" счетом – при счете 0:5 японка позволила Элине взять свою подачу.

Несомненно, на игре Свитолиной сказалась травма позвоночника, полученная Элиной еще на стадии 1/16 финала.

В четвертьфинале наша теннисистка также прибегла к медицинской помощи. Произошло это во втором сете.

Добавим, что Элина повторила свое прошлогоднее достижение на Australian Open. Напомним, год назад Свитолина также зачехлила ракетку на стадии четвертьфинала, проиграв чешке Денисе Аллертовой 3:6, 0:6..

Обзор матча:

В полуфинале победительница US Open-2018 Осака встретится с чешкой Каролиной Плишковой, которая в упорном поединке обыграла американку Серену Уильямс 6:4, 4:6, 7:5. Отметим, что Плишкова в решающем сете отыгралась со счета 1:5.

Стоит отметить, что 37-летняя Серена, подавая на матч при 5:1, подвернула левую ногу и после этого испытывала проблемы с передвижением.