ГлавнаяСпорт

Потерпел крушение самолет с самым дорогим новичком клуба Английской Премьер-Лиги – "Кардифф Сити" (обновлено)

Эмилиано Сала, вероятно, был на борту.

Потерпел крушение самолет с самым дорогим новичком клуба Английской Премьер-Лиги – "Кардифф Сити" (обновлено)
Эмилиано Сала
Фото: Sports.ru

19 января клуб Английской Премьер-Лиги "Кардифф Сити" на своем официальном сайте объявил о трансфере форварда "Нанта" Эмилиано Сала, который обошелся валлийскому клубу в рекордные для него 15 млн фунтов.

28-летний аргентинец должен был вылететь из Нанта и прибыть в Кардифф в понедельник ночью, однако частный самолет потерпел крушение при перелете из Франции, сообщает ВВС.

Руководство "Кардиффа" полагает, что есть высокая вероятность того, что Сала все-таки был на борту.

Поисковые службы Великобритании и Франции с помощью самолетов и кораблей ведут поиски обломков воздушного судна, однако результатов пока нет.

В свое время игроком интересовалось "Динамо".

Обновление. Французское управление гражданской авиации подтвердило, что на борту пропавшего над Ла Маншем самолете находился нападающий "Кардифф Сити" Эмилиано Сала, сообщает Associated Press.

Всего на борту частного самолета было два человека, уточняет издание.

Перед пропажей самолета над Ла-Маншем, экипаж запрашивал разрешение на посадку. Об этом говорится в заявлении полиции острова Гернси.

"Самолет находился на высоте 5000 футов (около 1500 метров). При пролете над островом Гернси экипаж попросил разрешение снижаться. Диспетчер потерял связь с самолетом, когда он летел на высоте 2300 футов", - приводит сообщении полиции "Спорт-Экспресс", ссылаясь на Mirror.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram