Свитолина вышла в четвертьфинал Australian Open (обновлено)

Элина в трех шагах от того, чтобы стать первой ракеткой мира.

Элина Свитолина

В рамках 1/8 финала Australian Open первая ракетка Украины и шестая сеяная Элина Свитолина в трех сетах переиграла представительницу США Медисон Киз (17) 6:2, 1:6, 6:1.

Встреча получилась довольно странной.

Первый сет без проблем выиграла Элина 6:2. Ее соперница допускала много невынужденных ошибок и выглядела расконцентрированной.

Однако в конце сета Свитолина обратилась за медицинской помощью из-за беспокоившей ее мозоли на левой ноге. По-видимому, это проблема сказалась на действиях украинки в следующей партии, проигранной Элиной "в одни ворота" 1:6.

В третьем сете многое решилось в третьем гейме, выигранном Свитолиной на подаче Киз.

В дальнейшем американка не смогла навязать нашей теннисистке достойного сопротивления. Сет (6:1), а с ним матч и путевку в четвертьфинал выиграла Свитолина.

Отметим, в случае победы в Австралии Элина Свитолина может стать первой ракеткой мира.

Обновление. Соперницей украинки по четвертьфиналу Открытого чемпионата Австралии стала четвертая сеяная, японка Наоми Осака.

За выход в четвертьфинал победительница US Open-2018 обыграла представительницу Латвии Анастасию Севастову 4:6, 6:3, 6:4.