Игрок помог своему вратарю взять пенальти в матче плей-офф Кубка Азии

Сборная Ирана вышла в четвертьфинал турнира.

Сборная Ирана

В ОАЭ продолжается Кубок Азии по футболу. В рамках 1/8 финала встретились сборные Ирана и Омана.

Благодаря голам Джаханбахши (32-я минута) и Дежага (41 - с пенальти) матч завершился победой иранцев 2:0.

Однако для подопечных Карлуша Кейруша всё могло сложится куда сложнее, реализуй на 3-й минуте поединка капитан команды Омана Ахмед Мубарак 11-метровый.

На счастье, в составе сборной Ирана есть "провидец" Сердар Азмун, который четкими указаниями помог вратарю команды Алирезе Бейранванду отбить этот пенальти.

Форвард жестом показал Бейранванду, куда оманец будет бить. В результате голкипер не посмел ослушаться лидера атак и отразил удар.

Стоит отметить, что Иран на турнире не пропустил еще ни одного мяча. В четвертьфинале иранцы встретятся с командой Китая.

Азмун провел на турнире все четыре игры и отметился тремя забитыми мячами.