ГлавнаяСпорт

В Харькове прошел шахматный турнир при участии олимпийских чемпионов и Ушениной

Участие принимали и дети.

В Харькове завершился товарищеский шахматный турнир между местными и киевскими спортсменами, участие в котором приняли дети и состоявшиеся гроссмейстеры. Общекомандную победу одержали гости. Об итогах турнира сообщил народный депутат, президент Харьковской областной Федерации шахмат Александр Грановский на facebook.

Фото: facebook

За звание лучших конкурировали именитые и титулованные шахматисты: двукратные Олимпийские чемпионы Павел Эльянов и Александр Моисеенко, 14-я чемпионка мира (и первая среди украинских шахматисток) Анна Ушенина, входящая в Топ-100 ведущих шахматисток мира Евгения Долуханова, чемпион мира в командном зачете Владимир Баклан, серебряный призер Всемирной шахматной Олимпиады-2018 Юлия Осьмак и многие другие.

«Силами Харьковской, а также при помощи Киевской шахматных федераций провели товарищеский турнир. Основные участники - талантливые детки и взрослые, уже давно состоявшиеся гроссмейстеры. Неподдельное удовольствие каждый из причастных (и я в частности) получил от участия в турнире деток, многие из которых показали удивительные результаты. Говорят, что внеплановые чемпионаты такого уровня ранее не проводились, так что нам есть над чем еще работать. Знаю не понаслышке, что все, кто участвовал, остались по-настоящему довольны», - прокомментировал Грановский.

Фото: facebook

По его словам, важно привлечь в этот вид спорта детей.

«Мы уже начали идти этим путем и обязательно получим качественный результат», - подытожил нардеп.

Фото: facebook

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram