Биатлон: Валя Семеренко была в шаге от "цветочной церемонии" после пасьюта на этапе Кубка мира

Выиграла гонку преследования Марте Олсбю Ройселанд.

Завершала третий день этапа Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место женская гонка преследования.

Как и спринт, первой на финише 10-километрового пасьюта с четырьмя огневыми рубежами была представительница Норвегии Марте Олсбю Ройселанд.

Лишь 0,2 сек. Марте проиграла лидер общего зачета КМ, итальянка Доротея Вирер. "Бронза" – у шведки Ханны Эберг.

Наши биатлонистки выступили значительно хуже, нежели в спринте. Напомним, вчера четыре наших спортсменки были в Топ-15. Причем 7-й финишировала Вита Семеренко.

Семеренко и в гонке преследования финишировала в шаге от "цветочной церемонии" - на 7-й позиции, только это была не Вита, а Валя, стартовавшая с 15-й позиции.

Виту подвела стрельба на последнем огневом рубеже, на котором она допустила 2 промаха, что отодвинуло ее на 31-е место в итоговом протоколе.

Не лучшую стрельбу продемонстрировала и Анастасия Меркушина – 3 промаха и 22-е место.

Полное фиаско на стрельбище потерпела капитан нашей сборной Елена Пидгрушна. Семь промахов после трех огневых рубежей, и Елена снялась с гонки.

К Юлии Джимы нет претензий. Юлия только восстанавливается после болезни, заставившей ее пропустить предыдущий этап в Хохфильце.