Четыре украинские биатлонистки финишировали в Топ-15 на этапе Кубка мира

Лишь мгновения не хватило Вите Семеренко, чтобы попасть в "цветочную церемонию".

Спринтерская женская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами продолжила соревновательную программу третьего этапа Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.

Победу в сложных погодных условиях при сильном снегопаде одержала норвежская биатлонистка Марте Олсбю Ройселанд.

Второй к финишу пришла немка Лаура Дальмайер, "бронза" – у представительницы Словакии Паулины Фиалковой.

Наши девушки выступили более, чем достойно.

Вита Семеренко до последнего претендовала на попадание в "цветочную церемонию", и лишь 0,4 сек. отделили ее от 6-го места. Особенно расстраивает то, что свой единственный промах на огневом рубеже Вита допустила в последнем выстреле.

Елена Пидгрушная финишировала 13-й, секунду ей проиграла Анастасия Меркушина (14), которая, в свою очередь, на 2 сек. опередила Валю Семеренко (15).

Юлия Джима находится в процессе восстановления после болезни и эту гонку закончила на 41-м месте.

Напомним, Юлия выиграла первую спринтерскую гонку сезона, победив на этапе Кубка мира в Поклюке.