Биатлон: Дмитрий Пидручный совершил настоящий прорыв в гонке преследования на этапе Кубка мира

Выиграл гонку Йоханнес Бё.

В третий день третьего этапа Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место прошла мужская гонка преследования с четырьмя огневыми рубежами.

Победу одержал победитель спринтерской гонки и лидер общего зачета КМ Йоханнес Бё, опередивший на 6,2 сек. россиянина Александра Логинова, стартовавшего вторым.

Замкнул пьедестал почета старший из братьев Бё – Терье, проигравший Йоханнесу 23,9 сек.

Украинец Дмитрий Пидручный блестяще провел гонку и попал в "цветочную церемонию". Стартовав 19-м уроженец Тернополя допустил на огневом рубеже лишь один промах и завершил гонку на 6-й позиции, с отставанием 1:12.6 от лидера.

Два других украинских биатлониста – Сергей Семенов и Артем Прима провели гонку не лучшим образом, допустив по 6 промахов на стрельбище.

Прима стартовал 34-м и на той же позиции закончил гонку. Семенов пару позиций отыграл по ходу дистанции – стартовал 35-м, а финишировал 31-м.