Биатлон: норвежец Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира

Наши биатлонисты выступили неудачно.

Йоханнес Бё

Спринтерская мужская гонка открывала соревновательную программу третьего этапа Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.

Очередную победу в сезоне одержал норвежец Йоханнес Бё, затративший на 10-километровую дистанцию с двумя огневыми рубежами 23 мин. 10 сек.

Вторым, с отставанием 21 сек. к финишу пришел россиянин Александр Логинов.

"Бронза" – у представителя сборной Швеции Мартина Понсилуома (+54 сек.).

Лучшим среди украинских биатлонистов был Дмитрий Пидручный, который также, как и лидеры гонки закончил дистанцию без штрафных кругов. Однако уроженец Тернополя ходом проиграл 1:26 мин.

Артем Прима и Сергей Семенов пришли к финишу практически с одинаковым временем, и, расположились на 34-й и 35-й позиции соответственно. При этом Сергей отстрелял чисто, а Артему пришлось бежать один штрафной круг.

И замкнул квартет украинцев, с двумя промахами и отставанием более 3 минут Артем Тищенко, который в итоговом протоколе был 73-й.

Стоит добавить, что возглавляющий с большим преимуществом общий зачет Кубка мира Йоханнес Бё выиграл третью из трех спринтерскую гонку в сезоне.

Главный конкурент норвежца - француз Мартен Фуркад выступил в гонке неудачно и с четырьмя промахами расположился в пятом десятке итогового протокола.

Отметим, что Мартен впервые за 4 года не заработал в индивидуальной гонке, в которой финишировал, ни одного очка. Напомним, в декабре 2014 года Фуркад был 81-м на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.