ГлавнаяСпорт

Россиянин Андреев назначен главным тренером сборной Украины по борьбе

Новое назначение произошло за полтора года до Олимпиады-2020.

Россиянин Андреев назначен главным тренером сборной Украины по борьбе
Фото: EPA/UPG

Россиянин Сергей Андреев стал главным тренером сборной Украины по греко-римской и вольной борьбе. Об этом в своем Facebook сообщил украинский борец греко-римского стиля, серебряный призёр Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро Жан Беленюк.

"По итогам года министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, как ни парадоксально, решает не продлевать контракт с Артуром Петровичем Дзигасовым и его командой, а подписать нового тренера Сергея Андреева.

И, что самое интересное, абсолютно никто, как со стороны федерации/ассоциации, так и со стороны министерства, не поинтересовался мнением спортсменов национальной сборной команды на этот счет", - отметил Беленюк.

"Я лично считаю, что это категорически неправильный подход! Я ни в коем случае ничего не имею против Сергея Андреева, я вообще его видел всего пару раз в своей жизни и толком с человеком не знаком, но такая радикальная смена результативного тренерского штаба за 1,5 года до Олимпиады в Токио - это слишком рискованное решение, которое меня лично очень взволновало!", - поделился своим мнением наш прославленный борец.

Ранее, женскую сборную Украину по биатлону также возглавил россиянин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram