Оле-Гуннар Сольскьяер

"Манчестер Юнайтед" официально объявил о назначении Оле-Гуннар Сольскьяера временно исполняющим обязанности главного тренера первой команды до конца сезона 2018-2019.

Помогать Сольскьяеру будут экс-помощник сэра Алекса Фергюсона Майк Фелан, а также бывшие помощники Жозе Моуриньо Майкл Каррик и Киран Маккенна.

Сообщается, что новый наставник приступит к исполнению своих обязанностей немедленно и будет руководить командой пока руководство клуба с "Олд Траффорд" проводит поиск нового главного тренера на следующий сезон.

Сольскьяер забил 126 голов в 366 матчах за МЮ в период между 1996 и 2007 годом. За это время Оле-Гуннар шесть раз выиграл чемпионат Англии и стал победителем Лиги Чемпионов-99, забив решающий мяч в финале в ворота "Баварии" (2:1).

В 2008 году он занял пост главного тренера резервной команды.

С 2010 года по настоящее время (с перерывом) возглавляет норвежский "Мольде". В качестве главного тренера "Мольде" Оле-Гуннар дважды выиграл чемпионат Норвегии и один раз - Кубок страны. В завершившемся сезоне его команда заняла второе место в чемпионате Норвегии и завоевала путевку в квалификацию Лиги Европы.

В январе 2014 года возглавлял валлийский клуб "Кардифф Сити", выступавшего в Английской Премьер-Лиге. Однако в сентябре того же года был уволен с поста главного тренера из-за плохих результатов команды.

Стоит добавить, "Мольде" на своем официальном сайте подтвердил, что главный тренер команды Сольскьяер возглавил "Манчестер Юнайтед" до конца сезона. Также указано, что специалист вернется к работе с командой в мае 2019 года.