ГлавнаяСпорт

Центральный матч тура в Украинской Премьер-лиге посетили 95 человек (обновлено)

До антирекорда было рукой подать.

Центральный матч тура в Украинской Премьер-лиге посетили 95 человек (обновлено)
Фото: ukrinform.ua

Матч 17-го тура Украинской Премьер-лиги между полтавской "Ворсклой" и "Алексанндрией", который стал центральным в этот уикенд, посетили 95 болельщиков.

Поединок команд, занимавших, соответственно, пятое и второе место в чемпионате Украины завершился победой гостей 1:0.

Добавим, что состояние газона в Полтаве на стадионе "Ворскла" было отменным, как для декабря месяца. Да и трибуны были очищены от снега.

Но болельщика не заинтриговал этот матч.

Отметим, что антирекордом посещаемости за всю историю УПЛ стал матч "Олимпик" (Донецк) – "Сталь" (Каменское), состоявшийся в феврале этого года. Тогда спортивную арену посетили 84 болельщика.

Обновление. Официальный сайт УПЛ внес корректировку в официальный протокол матча "Ворскла" - "Александрия". В графе "Зрители" была добавлена одна цифра "1", таким образом, количество болельщиков, посетивших этот поединок в Полтаве составило 951.

Тем не менее, необходимо признать, что 17-й тур УПЛ оказался крайне непопулярным у болельщиков.

Матч "Арсенал-Киев" – "Карпаты" (1:1) посетило 232 болельщика, 494 человека на трибунах противостояния ФК "Львов" – "Мариуполь" (2:2). Встречу "Десны" и "Зари" (0:2) в Киеве (домашний стадион "Десны" в Чернигове не смог принять матч из-за проблем с подогревом) посетило 670 болельщиков.

Не помогли и гранды. В Харькове на донецкое дерби "Шахтер" – "Олимпик" (2:2) пришло 2 137 зрителей, НСК "Олимпийский" собрал чуть больше аудитории – на матч "Динамо" – "Черноморец" (2:0) пришло 3 870 болельщиков.

Всего 6 матчей УПЛ посетило чуть больше 8 тыс. человек или в среднем 1 300 на один матч.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram