ГлавнаяСпорт

Фонсека и Шевчук на повышенных тонах выясняли отношения после принципиального матча "Шахтер" - "Олимпик"

В Харькове состоялось донецкое дерби.

Фото: скриншот

Эмоциональный матч "Шахтер""Олимпик" (2:2) в рамках 17-го тура Украинской Премьер-лиги имел после финального свистка такое же острое продолжение в подтрибунном помещении ОСК "Металлист", где наставники команд не сошлись во мнении о тактических схемах ведения игры.

При этом Вячеслав Шевчук пожаловался Паулу Фонсеки на его ассистента, который, по мнению Шевчука, оскорблял главного тренера "Олимпика", тогда как Фонсека упрекнул своих соперников, что они играли в слишком защитный футбол.

На что Шевчук парировал, что играть в открытый футбол с "горняками" – это самоубийство, и привел в пример главного тренера "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолу, который никогда не жалуется на закрытую схему ведения игры своих оппонентов.

В итоге, при расставании и Шевчук, и Фонсека остались при своем мнении.

Отметим, главный тренер "Олимпика" остался недоволен работой судейской бригады.

"Мы должны были выиграть, но арбитры украли у нас 3 очка. Пусть пойдут и посмотрят повторы, как Шахтер забивал второй гол. Мне жаль, что судья удалил меня. Это были просто эмоции", -.заявил Шевчук в интервью телеканалу "Футбол 1".

Добавим, что осечка чемпиона страны может позволить его ближайшим соперникам - "Александрии" и "Динамо" сократить свое отставание от лидера в турнирной таблице до 6 и 7 очков, соответственно.

Сегодня футболисты "Александрии" играют в Полтаве против "Ворсклы", а киевляне принимают одесский "Черноморец".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram